Спасск-Дальний, 24.08.2017, 08:19

Что будет, если семья откажется от выплаты долга в ломбард и переоформлении имущества?

Вопрос №13066444 из г. Спасск-Дальний
опубликован 24.08.2017, 08:19
Добрый день! Скажите пожалуйста сложилась такая ситуация: семья заняла деньги у женщины в ломбарде под проценты. В течении 3.5 лет выплачивались проценты. Сейчас требует в срочном порядке выплатить всю сумму сразу, такой возможности у людей нет. Или же переписать на нее имущество (дом). Выплачено процентами вся сумма долга и около 300 тысяч сверху. Ни каких договоров по этому займу составленно не было, которые бы имели юридическую силу. У женщины с ломбарда есть только расписка. Такой вопрос: если семья откажется от всех выплат и переоформлении имущества, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у неё на руках есть расписка, то она вправе обратиться в суд и на основании исполнительного листа судебные приставы могут наложить арест на счета и взыскивать задолженность.

24.08.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Она может обратится в суд и взыскать в судебном порядке, если расписка составлена грамотно. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

24.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть подозрение что расписку она потеряла.

24.08.2017, 08:44

Здравствуйте. Есть ли расписка потеряна, то в судебном порядке она нечего взыскать не сможет, так как нет доказательств. Всего хорошего.

24.08.2017, 08:46

Тогда соответственно ждете, когда она обратится в суд. Ничего самое главное не предпринимайте, ждите. Суд это лучшее решение в Вашей ситуации. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

24.08.2017, 08:54