Возможно ли судебное разбирательство и взыскание долга с процентами в размере 13 тысяч рублей, полученного по расписке в 2001 году?
В 2001 году заняла деньги по расписке под проценты, в течении этого времени не получала ничего, все верила. Могу ли я сейчас подать в суд и высчитать всю причитающуюся сумму в целом с процентами, сумма долга была 13 тысяч рублей?
Маловероятно, поскольку ответчик практически стопроцентно заявит о пропуске вами 3 летнего срока давности.
это зависит от того была ли прописана дата возврата, если нет, то можно, если дата прописана и от нее не прошло три года тоже можно, если прошли все будет зависеть от должника (укажет он на пропуск срока исковой давности проиграете, не укажет выиграете), обратитесь к юристу, чтобы Вам помогли оформить все правильно.