Петропавловск-Камчатский, 24.08.2017, 08:33

Оплата проезда члена семьи военнослужащего в отпуск

Вопрос №13066495 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.08.2017, 08:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оплачивается ли проезд члену семьи военнослужащего, если ему исполнилось 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, оплачивается. Ребенок же не перестал быть членом Вашей семьи. Раз в год к месту проведения отпуска и обратно.

24.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо! А если она учится в Санкт-Петербурге и прилетела на каникулы домой, тоже оплачивается?

24.08.2017, 08:40

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200

«Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:

а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно

Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

Соответственно если не использовала ВПД, на этом же основании ей и должен компенсироваться проезд.

24.08.2017, 08:46