Как поступить, если директор школы требует использовать неиспользованный отпуск до 1-го сентября?
Я работаю в школе учителем. Во время отпуска я была на больничном. Теперь директор школы заставляет отгулять неиспользованный отпуск до 1-го сентября (с целью экономии), хотя по приказу мы должны были выходить из отпуска 18 августа. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Желаю Вам удачи и всех благ.
Мне сказали, чтобы я на работу не выходила, Что делать?
Заставить перенести отпуск на время больничного листа работодатель не имеет права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.