Москва, 24.08.2017, 09:29

Мои звонки были получены моей женой без моего согласия - на кого подать заявление - оператору или ей самой?

Вопрос №13066575 из г. Москва
опубликован 24.08.2017, 09:29
Добрый день! С женой не проживаем уже полгода, находимся на стадии развода. Недавно она получила детализацию моих звонков от оператора связи. Пароля от личного кабинета она не знала и каким образом могла получить не знаю. На кого писать заявление в полицию оператора или её? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег!

Запросите информацию у Вашего оператора связи. Они обязаны Вам выдать информацию как абоненту о том, когда и кем была взята детализация звонков на Вашем телефоне. Получите ответ от Вашего оператора и тогда Вам сразу станет понятно, кто, как и когда выдал эту информацию Вашей бывшей супруге.

С уважением.

24.08.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Скорее всего у нее был доступ к вашему телефону. Так легче запросить пароль, подтвердить и заказать детализаци на электронку. Писать в полицию бессмысленно - состава преступления какого - либо ни с той, ни с той стороны нет.

24.08.2017, 09:33

У нее уже полгода нет доступа к моему телефону. То есть можно спокойно вскрывать и получать доступ к любому абоненту? А как же обязанности оператора по сохранности данных абонентов?

24.08.2017, 09:48

Естественно, посторонний человек, не имеющий доступ к телефону, паролям и т.д. - не должен получать такие распечатки. Обратитесь сначала с претензией к оператору.

24.08.2017, 09:50

Олег, Полгода - это не срок, особенно если вы сами не меняли пароли. Оператор за вас это делать не будет. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

24.08.2017, 09:51

Вот если бы она лично явилась к оператору, то скорее всего ей было отказано, к любому абоненту не получится - нужно как минимум знать паспортные данные. У меня супруг такими вещами грешил))) Скорее всего, кто-то ей помог получить доступ (или когда-то она его получила и продолжает этим пользоваться по сей день). Обратитесь к оператору, закройте доступ в личный кабинет или установите кодовое слово. К сожалению, состава здесь нет, повторюсь.

24.08.2017, 09:52