Неявка - Валерия, Тамбов.
Что будет за неявку в комиссию пдн, мне уже есть 18
Лучший ответ
Валерия. Добрый день. Явитесь, попрощайтесь с инспектором. Попросите копию постановления о прекращении дела. На этом все.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если Вам уже 18 лет, то в связи с чем Вас вызывают? Возмоно, чтобы снять с учета, как лицо, достигшее совершеннолетия? Лучше явиться, я думаю.
На меня был составлен протокол ППС за 5 дней до совершеннолетия, а на комиссию вызывают уже через неделю после того как мне исполнилось 18, что будет если я не явлюсь.
А чего Вы опасаетесь?
1. Административный привод (статья 27.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) является мерой обеспечения производства по делам об административных правонарушениях. 2. Административный привод применяется в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4 и пунктом 8 части 1 статьи 29.7 КоАП России, к физическим лицам либо законным представителям юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законным представителям несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также к свидетелям.