Саратов, 24.07.2017, 23:39

Последствия неявки в комиссию по делам несовершеннолетних - найдено уведомление из КДН в почтовом ящике

Вопрос №12902109 из г. Саратов
опубликован 24.07.2017, 23:39
Какие последствия неявки в комиссию по делам несовершеннолетних, на учет поставили, в почтовом ящике есть уведомление, видимо из КДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких последствий неявки в комиссию по делам несовершеннолетних не существует. Если в отношении вас есть дела об административном правонарушении, то в любом случае вашей неявки рассмотрит это дело в ваше отсутствие.

25.07.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, если будет рассматриваться какой-то инцидент, то возможно привлечение к административной ответственности. В ваших интересах не уклоняться от явки в кдн.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вполне возможно, что Вам прислали копию постановления о наложении административного штрафа.

Если штраф Вы не оплатите, его передадут судебным приставам, для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.07.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В случае Вашей неявки на заседание комиссии, рассмотрение могут перенести или рассмотреть без Вас. Решение надо будет исполнять.

24.07.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как должна вручатся повестка явиться в КДН?

24.07.2017, 23:46

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства она должна вручаться лично.

24.07.2017, 23:52

Повестка может отправляться либо простым письмом, либо заказным с уведомлением. Если Вы не согласны с адм. протоколом, тогда стоит обратиться за помощью к адвокату.

24.07.2017, 23:53