Заголовок - Имею ли я преимущество при выделении доли в натуре при наследстве дома, в котором я проживаю?
---Здравствуйте, вы имеете право выплатить деньги сёстрам за их доли и жить там дальше. Или Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Здравствуйте. Совсем не обязательно выделять доли в натуре, чтобы продать дом. Если доли будут выделены в натуре (на три части и при наличии технической возможности) Вы имеете право на 1/3 - Вы же тоже собственник.
Лариса Георгиевна, при выделении долей в натуре судом может быть учтен, в том числе, сложившийся между сторонами порядок пользования домом.
Здравствуйте! Выделение доли в натуре возможно только при наличии технической возможности, и с согласия всех собственников. Если согласия нет, то в судебном порядке. Все собственники равны в правах на выдел доли.
Нет, не имеете, больше того, что Вам принадлежит, получить не сможете. Выдел долей в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого.