Какие права будет иметь мой муж на квартиру после нашего развода?
Мы проживаем в квартире, которую я получила по наследству от моих родителей (т.е. я являюсь ее собственником, квартира была приватизирована моими родителями). Какие права будет иметь мой муж на квартиру после нашего развода? В квартире он прописан. Буду благодарна за Ваш ответ.
Ольга Анатольевна, в соответствие со ст.36 Семейного кодекса РФ Имущество , принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество , полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
То есть Ваш супруг не будет иметь права на раздел Вашей квартиры после расторжения брака.
С уважением, Евгений.
Никаких. После развода Вы сможете его выписать и выселить через суд, если сам не захочет.