Какие права имеет мать при разводе с военным пенсионером и возможность получения части его пенсии?
Здравствуйте. Пенсия при разводе не делится. Это его доход. При разводе делится имущество (квартира, машина дача, мебель, бытовая техника, счета). ВАм надо заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, в случае отсутствия соглашения подавать иск в суд. даже если мама не работала и имущество, приобретенное в браке, она претендует на половину.
Здравствуйте Нет ваша мама при разводе не имеет право на половину его пенсии раздел имущества подлежит только то имущество которое было нажито совместно в браке но пенсии и зарплаты это не касается.