Имея квартиру по ипотеке и не имея прописки, положена ли нам субсидия?
Добрый день! У нас с мужем квартира в ипотеку, в ней прописан только муж. Я и двое детей совместных прописаны у бабушки, сейчас ждём третьего ребёнка. Будет ли нам положена субсидия?
Добрый день.
Если вы имеете в виду субсидию на улучшение жилищных условий, То это зависит от площади вашей квартиры, и вообще от наличия другого жилья, поскольку Если вы прописаны у бабушки, то жилая площадь бабушки также будет учитываться.
Здравствуйте.
Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). (п.3 Правил)
Если Вы относитесь к вышеназванным категориям, то субсидию оформить Вы можете.