Как доказать клевету и возможно ли привлечение за оскорбление?

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, советом. Я просмотрела ответы на Вашем сайте, но остались вопросы. У нас в доме состоялось общее собрание собственников по смене управляющей компании. Я - член Совета МКД. Другой член Совета, противник смены УК, сказала мне буквально следующее: "ты продалась за деньги". Это было сказано бездоказательно, при большом скоплении людей. Кроме того, несколько раз повторила, что я предательница. Я в ответ назвала ее дрянью. Она начала мне угрожать, что привлечет за оскорбление. Я не жажду крови, но если она выполнит угрозу, я хочу знать, как я могу доказать, что она оклеветала меня? Естественно, меня никто не покупал. И можно ли привлечь за слово "дрянь"?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением, Елена.

Лучший ответ

Добрый день. Привлечь Вас можно, но только через мировой суд. Если поступит заявление в суд, то истец должен суду представить доказательства, это сложная процедура и не так быстро всё делается. В такой перепалке, она вряд ли пойдет подавать на Вас в суд... В следующий раз надо думать, кидаясь словами...

Добрый день, нет увы, даже к административной ответственности за это слово не привлекут

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток. Скорее всего она ничего не будет делать. Полиция не будет этим заниматься. В суд может подать, но нужны доказательства. Да и такие дела очень сложные и не всегда положительно заканчиваются.