Смогут ли сотрудники ГИБДД принять экзамен на водительское удостоверение без прописки?

Вопрос №13067094 из г. Киров
опубликован 24.08.2017, 10:18
День добрый Подскажите пожалуйста, смогут ли у меня принять экзамен на водительское удостоверение сотрудники ГИБДД, если сейчас нет никакой прописки, но когда закончил автошколу то прописка была? Права та я точно без прописки не получу? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прописка в данном случае не может служить препятствием в получении Вами прав, это никак не связано, поэтому можете обратится для сдачи экзамена по месту фактического проживания.

24.08.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете получить право. Прописка это дело нужное скажем так, либо нужно иметь хотя бы временную регистрацию, но это отдельный вопрос. А право получить водительское удостоверение, это уже совсем другое, в законе не требуют наличие прописки при сдачи экзамена и получения водительских прав.

24.08.2017, 10:42

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству быть допущены к экзамену. Это не основание чтобы вам отказать

24.08.2017, 14:39

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству быть допущены к экзамену. Это не основание чтобы вам отказать.

24.08.2017, 14:39

Т.е. я даже могу получить права без прописки? Или все таки она при получении уже нужна будет?

Спасибо.

24.08.2017, 10:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских