45-летнему клиенту Сбербанка отказали в операции из-за недействительного паспорта, возможно ли оформить автомобили в МРЭО завтра?
Здравствуйте. Сегодня Вам неправомерно отказали в СБ. Поскольку сегодня ещё не наступил срок, обязывающий заменить паспорт. Он начнется только завтра.
Завтра Вам могут отказать в регистрации автомобиля. То, что на замену дается месяц, не продлевает срока действия паспорта лица, достигшего 45 лет.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. По достижению возраста, на который установлен срок замены паспорта гражданина РФ, старый паспорт действителен еще месяц со дня рождения. Соответственно, пользоваться старым паспортом пока можно, но затягивать с заменой не рекомендую.
Здравствуйте. Вам отказали неправомерно, Так как при достижении возраста 45 лет У Вас есть ещё срок - 1 месяц для замены паспорта. По истечению месяца паспорт считается недействительным.