Подросткам за прожжение дивана в кальянной грозит штраф - правовые аспекты и возможные действия
Если я 16 летний парень, в компании таких же малышей как и я посетили кальянную (нас туда пустили без проверок), впоследствии чего прожгли диван углями по нелепой случайности, от нас требуют штраф, можем ли мы просто уйти, имеют ли они право требовать штраф и можно ли их поставить перед фактом того, что нам нет 18 лет и в полицию им обращаться будет невыгодно. И вообще что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Добрый день! Но можете так указать, в принципе в полицию и правда не выгодно обращаться, могут в данном случае и проверить, но вообще если по закону разбирать все ситуации, то за ущерб могут с Вас взыскать, либо уже с родителей в данном случае.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! В данном случае имеете право уйти, Но они имеют право обратится в суд чтобы с вас взыскать данную сумму. НО вы также праве доказывать, что это было не специально и прямого умысла не было. Обвинить в этом кальянщика.