Договор на заочное обучение - Семен, Самара.
Добрый день, Семён! Нет, нельзя будет получить налоговый вычет. Мать вправе получить вычет за обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Да, может если ребенок при этом не работает и не имеет дохода. Если ребенок работает, то договор лучше заключать на него и он сам будет получать вычет.
Добрый день!
Нет не может. Ст. 219 НК РФ прямо указывает на то, что родители обучающихся детей могут получать налоговый вычет только в случае их очного обучения. За заочное обучение - только сами дети. Оно для того и есть, чтобы устроиться на работу.