Пермь, 24.08.2017, 10:32

Изменился статус - молодая семья меняла адрес и боится, что не получит справку о нуждаемости из-за отсутствия собственности у мужа

Вопрос №13067166 из г. Пермь
опубликован 24.08.2017, 10:32
Добрый день! Я с дочерью стою в очереди по программе молодая семья. У меня изменился статус семь вышла замуж родила сына. Нам сказали прописать мужа и снова взять справку о нуждаемости. Что мы и сделали. Боюсь что не дадут эту справку. У мужа нет ничего в собственности. Он был прописан у родителей. Будут ли суммировать площать родительского дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы зря беспокоитесь. Ведь у мужа в настоящий момент нет собственности. И в случае отказа в выдаче справки Ваш муж имеет полное право обжаловать его в суд. Желаю удачи. В.

24.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Площадь жилых помещений родителей мужа не должна браться в учет, так как родители мужа членами Вашей семьи не являются.

24.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Раньше мне давали справку в том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условиях. Я не предоставляла никаких документов. А сейчас просят справку из БТИ. Не понимаю зачем? Если у меня и у мужа нет в собственности ничего.

24.08.2017, 10:40

Для того, чтобы подтвердить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, обязательство требуется справка с БТИ об отсутствии недвижимости, Росреестра.

24.08.2017, 10:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских