Изменился статус - молодая семья меняла адрес и боится, что не получит справку о нуждаемости из-за отсутствия собственности у мужа
Добрый день! Я с дочерью стою в очереди по программе молодая семья. У меня изменился статус семь вышла замуж родила сына. Нам сказали прописать мужа и снова взять справку о нуждаемости. Что мы и сделали. Боюсь что не дадут эту справку. У мужа нет ничего в собственности. Он был прописан у родителей. Будут ли суммировать площать родительского дома?
Вы зря беспокоитесь. Ведь у мужа в настоящий момент нет собственности. И в случае отказа в выдаче справки Ваш муж имеет полное право обжаловать его в суд. Желаю удачи. В.
Здравствуйте! Площадь жилых помещений родителей мужа не должна браться в учет, так как родители мужа членами Вашей семьи не являются.
Раньше мне давали справку в том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условиях. Я не предоставляла никаких документов. А сейчас просят справку из БТИ. Не понимаю зачем? Если у меня и у мужа нет в собственности ничего.
Для того, чтобы подтвердить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, обязательство требуется справка с БТИ об отсутствии недвижимости, Росреестра.