Возрастная разница в интимных отношениях - есть ли уголовная ответственность при 16-летнем возрасте?
Здравствуйте. У меня такой вопрос-моему сыну 16 лет, а его девушке 22.есть ли какая-то уголовная ответственность за такие интимные отношения? Или с 16 лет всё можно?
Здравствуйте, состава преступления в действиях девушки нет, поскольку ваш сын достиг шестнадцати лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает только за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Добрый день! Да, Вы правильно поняли, по уголовному законодательству с 16 лет можно, если все добровольно, в статье 134 УК РФ, чтобы такую ответственность понести, нужно чтобы лицо НЕ ДОСТИГ 16 лет.
Добрый день.
Уголовной ответственности в данной ситуации нет, поскольку у сыну исполнилось 16 лет и половые контакты в этом возрасте не наказуемы по закону. Остальные вопросы вы уже должны решать самостоятельно путем проведения воспитательной работы с сыном.
Здравствуйте! В данном нет состава преступления так как вашему сыну 16 и это было по обоюдному согласию. В соответствии с законодательством российской федерации.