Отказ в принятии документов на временную регистрацию ребенка в Ульяновске на основании отсутствия доказательств постоянной регистрации
Доброе время суток. Нет вам не могли отказать, вам нужно написать официальное заявление, и потребовать выдать письменный отказ, отказ обжаловать в прокуратуру или в суд.
Доброго времени суток! Отказать не имеют право.
Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Но для начала обратитесь к начальнику, может быть более оперативнее решат вопрос.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.