Вопрос временной регистрации ребенка - возможно ли прописать ребенка временно только с матерью в Московской области, если отец имеет постоянную регистрацию в этой же области?
Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?
Добрый день!
Нет, не так. Несовершеннолетнего ребенка может к себе прописать и отец и мать. Не имеет значения вместе они зарегистрированы или нет (т е по одному адресу или по разным адресам)