Самара, 24.08.2017, 10:55

Право на улучшение жилищных условий - возможности и ограничения опекуна несовершеннолетнего подростка в г. Самара

Вопрос №13067310 из г. Самара
опубликован 24.08.2017, 10:55
Как опекун не совершенно летнего подростка имею ли я право на улучшение жилищных условий, проживая вдвоём в двух комнатной квартире общей площадью 42,9 м (2). г.Самара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

24.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Но если это квартира на праве собственности, и Вы там вдвоем проживаете, то площадь в данном случае выше учетной нормы, тогда может быть отказ в постановке на учет, поэтому тут нужно уточнить, а так нужно обращаться в администрацию.

24.08.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

24.08.2017, 14:41

Наша квартира не приватизирована, и возможно ли улучшить жилищные условия через отдел опеки.

24.08.2017, 11:03

Но опека в данном случае вряд ли что может сделать, эти вопросы будут находиться ведении жилищного отдела администрации, но все равно, прежде чем претендовать на жилье, нужно стоять на очереди по улучшению жилищных условий, Вам нужно первым делом решить именно этот вопрос.

24.08.2017, 11:07

Нет не т оснований для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий а вот опекаемый ребенок имеющий статус сироты жилье может получить вне очереди.

24.08.2017, 11:07

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения. Если она тем более не приватизирована

24.08.2017, 14:42