Какие документы необходимы для уплаты взносов на капитальный ремонт государственному учреждению - собственнику помещения в ТСЖ? Нужно ли заключать договор?
В нашем доме создано ТСЖ. Один из собственников помещения - государственное учреждение - стоматология. Какие документы мы должны предъявить им для уплаты взносов на капитальный ремонт и нужно ли заключать договор?
Добрый день.
Для уплаты взносов на капитальный ремонт ТСЖ не нужно предъявлять никаких документов, поскольку они (стоматология) являются собственниками общедомового имущества, им любом случае должны приходить счета на уплату взносов из фонда в соответствии со ст.169 ЖК РФ.
Для оплаты взносов не нужно заключать договор, они предусмотрены законом - ст. 154 Жилищного кодекса РФ, поэтому - им предъявляется квитанция по уплате согласно квадратным метрам.