Сомнения в правомерности обгона - почему суд не поверил свидетелям и что делать дальше?
Добрый день!
Если есть свидетели правонарушения со стороны полиции, то конечно в этом случае вам придется доказывать вашу невиновность, если вы заинтересованы в исходе дела.
Тот факт, что формально по закону действует презумпция невиновности, на практике ничего не значит, в чем вы уже сами убедились.
Доброго времени суток! В силу административного права обязанность доказывания правонарушения возлагается на сотрудников ГИБДД.
Здравствуйте, вы можете не доказывать свою невиновность, но тогда суд примит решение лишь на основании тех документов, которые представит гибдд. Указанное решение можете обжаловать.
Удачи вам и всего наилучшего
Свидетельские показания не будут иметь никакого значения, поскольку являются заведомо заинтересованными лицами.
Сотрудники ГИБДД имеют средства доказывания, которые будут предоставлены суду.