Водитель оспорил протокол об административном нарушении при неуспешном обращении за видеофиксацией и отсутствии свидетелей
Меня остановил инспектор и выписал протокол о том, что я не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе.
Видеофиксацию он не показал по моему запросу и свидетелей в протокол не вписал. Я написал в объяснении что не согласен, видеофиксация не предоставлена, свидетели отсутствуют.
Также он в начале выписал постановление об административном нарушении, в котором я тоже написал, что не согласен.
Какое наиболее вероятное решение по этому протоколу будет принято?
Что надо делать, чтобы оспорить это дело?
Здравствуйте!
Если инспектор выписал постановление, то вы уже привлечены к административной ответственности. Штраф указан в постановлении. С даты принятия постановления в течении 10 дней Вы можете обжаловать его в суд либо в вышестоящую инстанцию ГИБДД. Лучше идти в суд и там уже требовать показать видео и вести своих свидетелей