Как сохранить резидентство в России при прохождении лечения в Израиле на срок более 180 дней - необходимые документы и процедуры
Мой сын проходит лечение в израие есть в россии покупатель его имущества на какой срок он по этому поводу не потеряет резиденство и какие документы и на какой срок должен предоставит в российскую налоговую о лечении в период 180 дней чтоб не были прерваны 180 дней.
С 1 января 2007 года физические лица признаются налоговыми резидентами по-новому.
Для этого им нужно находиться на территории России не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.
До 1 января 2007 года налоговыми резидентами РФ признавались физические лица, фактически находящиеся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году.
Добрый день, уважаемая Раиса
Если ваш сын был в РФ 183 дня то ничего подавать не надо в налоговую
Удачи вам и вашим близким.
Я читала, что по новому закону резиденства... продажа имущества владение которым более 5 лет не облагается и у нерезидентов...
Да, верно.
Было несколько разъяснительных писем МинФина по этому поводу.
Например, Письмо Минфина России от 04.06.2019 N 03-04-05/40703, от 23.05.2019 N 03-04-05/37196, N 03-04-05/37192
А если сын больше 183 дня не в России а он 100% учредитель ООО с УСН...