Как начисляется стаж по уходу за пожилыми людьми и возможность его получения без оплаты?
Здраствуйте. Хотела бы узнать какой стаж начисляестя по уходу за пожилыми людьми. У меня нет в трудовой записи что я числюсь по помощи за пожилыми и не получаю денег. Вообще идет стаж или нет?
Здравствуйте! В пенсионном фонде сведения имеются если Вы писали заявление и подавали его вместе с копией паспорта и стаж идет, за каждый год начисляется 1,8 балла.
Доброго времени суток! Стаж должен идти, обратитесь в пенсионный фонд и попросите указать причину, по которой вы не получаете денежную компенсацию.
Здравствуйте! Запись об уходе за пожилыми людьми не вносится в трудовую книжку. Это нестраховой период для начисления пенсии. Стаж учитывается ПФР, если уход оформлен официально.