Нужно ли согласие второго супруга на оформление договора дарения квартиры?
Квартира приватизирована во время брака на одного из супругов. Нужно ли согласие второго супруга в случае оформления договора дарения на дочь.
Лучший ответ
Если дочь СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, то согласия не надо. Если несовершеннолетняя, то согласия надо, но не на дарение, а на принятие в дар.
Уважаемый Вячеслав ! В данном случае согласие супруги не требуется. Удачи
Если квартира именно ПРИВАТИЗИРОВАНА (многие ставят знак равенства с покупкой), то никакого согласия супруга для отчуждения квартиры любым способом (дарение, продажа, мена) не требуется. Так как квартира единоличная собственность супруга. А согласие нужно только для распоряжения совместной собственностью.