Что происходит, если дети не заявляются на наследство после смерти отца, а заявляется только супруга? Может ли нотариус привлечь вторую очередь наследников?
После смерти отца могут ли дети не заявляться на наследство, а заявиться только одна супруга? Или от детей обязательно необходим отказ от наследства? В случае, если дети не заявятся на наследство, а заявится только жена, может ли нотариус привлечь к наследству вторую очередь наследников?
Здравствуйте, вторую очередь никто привлекать не будет. Чтобы все было правильно, детям стоит написать отказ от наследства в пользу матери.
Удачи вам и всего наилучшего
Даже если только жена подаст заявление о принятие наследства, то вторая очередь наследников не может претендовать, так как есть наследники первой очереди.