Отсутствие электроэнергии в селе уже вторые сутки - кто будет обеспечивать население питьевой водой?

Добрый день! В селе отключили электроэнергию, нет уже вторые сутки. В связи с этим отсутствует и питьевая вода, т к берётся из скважины. Обязана ли администрация обеспечить население водой или сами как хотите живите?
Лучший ответ

Подвоз воды осуществляется на следующий и последующие дни. Речь идет конечно об плановом отключении, если жители были оповещены об отключении. Если произошло аварийное отключение то подвоз воды должен быть осуществлен в ближайшее время в светлое время суток. Если подвоз не осуществляют есть возможность обращения в Роспотребнадзор.

ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии"

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, конечно обязаны, пишите жалобу в прокуратуру,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день! Да, в любом случае обязаны решить данный вопрос, нужно коллективно обратиться в администрацию, если проблема не решается, то нужно обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая Ксения

В случае чрезвычайной ситуации администрация должна подвезти питьевую воду населению, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи вам и вашим близким.

Жму руку, спасибо!