Новосибирск, 24.08.2017, 11:59

Возможно ли заключить договор переуступки ДДУ с ИП, если исходный ДДУ оформлен на физическое лицо Иванов И.И.?

Вопрос №13067702 из г. Томск
опубликован 24.08.2017, 11:59
Покупю квартиру по переуступке ДДУ. ДДУ с застройщиком первоначально оформлено на физ лицо Иванов И.И., а мне предлагается заключить договор переуступки с ИП Иванов И.И. Такое возможно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, переступка должна осуществляться именно с лицом, которое является покупателем по дду.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ип иванов и физлицо иванов несколько разные понятия и поэтому смотрите первоначальный договор, если он с физлицом, то и договор цессии с физлицом.

24.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо! Но мне обьясняет продавец что физ. лицо и ИП это одно и тоже. Какими мне законами оперировать? Какие у меня риски?

24.08.2017, 14:52

Илья, так и обьясняйте, что ип Иванов и физическое лицо Иванов это разные статусы, поэтому покупать вы должны у физического лица Иванова.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 14:53

Добрый день, уважаемый Илья

Физ лицо и ИП это разные вещи. Если договор заключен на физ лицо то ИП Иванов не имеет к этому отношения

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 14:53

Открываете гк рф и смотрите кто такое физическое лицо и кто такой предприниматель и увидите разницу в понятиях, что вам продавец объясняет вызвано его желанием избавится от проблемной собственности.

24.08.2017, 14:54

Все вам верно говорят. Так и есть физлицо и ИП это одно и тоже. Тот же самый человек. Рисков нет никаких. Статус ИП не укаызвается в реестре.

24.08.2017, 14:55