Паспорт - Сергей, Санкт-Петербург

Был утерян паспорт, сделали новый, но я его долго не забирал, что мне грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

На Вас могут наложить административный штраф.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый Сергей

Если паспорт готов то заберите его и все. Ничего не грозит вам, так как вовремя обратились за заменой

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо за помощь!