Кто имеет право на сделки агентства недвижимости - вопросы директора и учредителя
Тогда немного перефразирую. Застройщик выплачивает вознаграждение по акту осмотра. Там мой сотрудник указывает что он привел клиента и за это получает сумму. Компанию он написал не мою ООО а ИП соучередителя. У сотрудника со мной договор и работает он на меня а вот он указал компанию ИП. И застройщик не поймет за кем право перевода суммы. Получается сотрудник мой, клиент мой, договор сотрудника со мной а указал ип для перевода. Кто прав с юредической стороны и кому должен пойти по итогу перевод по закону? Клиент нам не платит. Это делает застройщик но как быть в этой ситуации.
Добрый день. Если в договорах с клиентами были указаны реквизиты ИП, то денежные средства перечислялись законно. Если это не было согласовано с Вами, то сделать Вы с этим ничего уже не сможете. Доказывать убытки и упущенную выгоду будет очень сложно, так как он еще и учредитель.