Могут ли учредитель ООО и само ООО сотрудничать по агентскому договору или договору комиссии
Могут ли учредитель ООО и само ООО сотрудничать по агентскому договору или договору комиссии, если учредитель является производителем оборудования, а само ООО оказывает спектр услуг: как посреднических, так и информационных (прежде всего, маркетинговые услуги).
Лучший ответ
Согласно ст. 45 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.), при заключении такой сделки не считается, что имеется заинтересованность в сделке. Учитывая, что этот договор заключается в процессе обычной хозяйственной деятельности, можете подписывать сколько угодно.