Как узнать прописку человека по паспортным данным и расписке от руки?

Вопрос №13068094 из г. Оренбург
опубликован 24.08.2017, 13:06
Здравствуйте, я бы хотела получить консультацию, могу ли я по паспортным данным узнать, прописку человека, я одолжила в долг денег с распиской от руки там указаны паспортные данные но место жительства не указано, расписка натариусом не заверена к сожалению, паспорт выдан в сверловском районе, где в данный момент якобы проживает этот человек, можно ли узнать пропуску с адресом, куда обратится подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, добрый день!

Нет, сами Вы такого узнать не можете, но при обращении в суд, ответчика должны найти по запросу суда.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Никто Вам адрес не сообщит, но Вы можете в правоохранительные органы обратиться и просить привлечь его к ответственности за мошенничество. Даже если в возбуждении дела откажут, то адрес его станет известен.

24.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите пожалуйста, а провоохранительные органы это милиция или прокуратура и если не с этого города все равно найти могут.

24.08.2017, 13:13

Обращайтесь с заявлением в полицию, желательно по месту составления расписки, передачи денег. Возбуждение уголовного дела возможно, но весьма сомнительно. Надо доказать элемент обмана в действиях должника и отсутствие намерения возвращать долг при написании расписки.

В гражданском порядке сможете без проблем долг взыскать если адрес будет известен.

24.08.2017, 13:16

Юля, обращаться по поводу регистрации должника Вам надо в полицию, у прокуратуру надзорные функции.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 13:17

Подавайте в полицию - они ищут мошенников, если полиция бездействует - тогда в прокуратуру, они вынесут предписание уже полиции.

24.08.2017, 13:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских