Возможность подачи апелляционной жалобы на отмену судебного решения о взыскании задолженности управляющей компанией за содержание и ремонт жилья, в связи с отсутствием рассмотрения ущерба от пролива кровли

Можно ли подать апелляционную жалобу на отмену судебного решения о взыскании управляющей компанией задолженности за содержание и ремонт жилья, если компания должна ответчику примерно такую же сумму, в связи с ущербом в результате пролива кровли, и ответчик не подавал иск с суд, т.к. ук отказывается признавать данный факт?
Лучший ответ

Добрый день! Подать апелляционную жалобу Вы можете только по предмету первого иска. Новые обстоятельства, которые не изучались в суде первой инстанции рассмотрены не будут.

Добрый день, уважаемая Анна

Вы можете подать если ваши права по вашему мнению нарушены необходимо подавать на апелляцию

Удачи вам и вашим близким.