Новокузнецк, 24.08.2017, 13:12

Возможность подачи апелляционной жалобы на отмену судебного решения о взыскании задолженности управляющей компанией за содержание и ремонт жилья, в связи с отсутствием рассмотрения ущерба от пролива кровли

Вопрос №13068152 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2017, 13:12
Можно ли подать апелляционную жалобу на отмену судебного решения о взыскании управляющей компанией задолженности за содержание и ремонт жилья, если компания должна ответчику примерно такую же сумму, в связи с ущербом в результате пролива кровли, и ответчик не подавал иск с суд, т.к. ук отказывается признавать данный факт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подать апелляционную жалобу Вы можете только по предмету первого иска. Новые обстоятельства, которые не изучались в суде первой инстанции рассмотрены не будут.

24.08.2017, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, уважаемая Анна

Вы можете подать если ваши права по вашему мнению нарушены необходимо подавать на апелляцию

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 13:16

Указанное вами не является основанием для отмены судебного акта о взыскании задолженности. Это ваше право взыскивать с УК ущерб или нет, ничто не препятствует вам обратиться в суд с иском.

24.08.2017, 13:18

Здравствуйте. Если вы считаете что управляющая компания должна возместить вам ущерб, причиненный в результате протекания кровли, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к управляющей компании о возмещении ущерба. Решение суда о взыскании с вас задолженности по оплате задолженности за содержание и ремонт жилья вы по этим основаниям не отмените.

24.08.2017, 15:43

Но ст 330 гпк. предусматривает отмену решения, если были существенные нарушения истца, влияющие на результат решения, такие как предоставления (непредоставление) актов а также ложных документов, которые требовал ответчик по ходу судебного разбирательства?

24.08.2017, 13:45

Анна. если считаете, что нужно подавать апелляционную жалобу, то подавайте. Это ваше право. В жалобе можете указать любые доводы, которые на ваш взгляд, заслуживают внимание.

24.08.2017, 13:47