Владимир, 24.08.2017, 13:15

Мотоцикл поврежден в ДТП без страховки и прав - буду ли возвращены деньги за непригодный к восстановлению транспорт?

Вопрос №13068161 из г. Владимир
опубликован 24.08.2017, 13:15
Я попал в дтп без страховки и прав, виновник не я.У мотоцикла поврежден весь перед и погнута рама. Тоесть мотоцикл не подлежит восстановлению, возвратят ли мне стоимость мотоцикла или нет? Мотоциклу в момеет аварии исполнилось 3 месяца со дня покупки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон, мы этого знать не можем. Если вы не согласитесь с выходом экспертизы, то проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в страховую компанию виновника ДТП.

24.08.2017, 13:17

Антон, даже если страховая виновника откажет в выплате, вы можете взыскать вред причиненный вашему имуществу в полном объеме с виновника аварии в порядке ст.1064 ГК РФ в судебном порядке. С уважением.

24.08.2017, 13:18

Антон, это проблемы эксперта, даже если сумма страховой не покроет ущерба - ст.1064 вам в помощь, остатки можете взыскать с виновника.

24.08.2017, 13:22

Денежную компенсацию за "гибель" мотоцикла выдадут, если будет установлено, что транспортное средство не подлежит восстановлению, Если не устроит возмещение, можно через суд взыскать с виновника ущерб, установленный независимой экспертизой.

24.08.2017, 13:23

Я обратился, кампания соглашается выплатитить мне средства, но мне интересно, как оценит эксперт повреждения мотоцикла, если рама погнута.

24.08.2017, 13:19