Как взыскать ущерб, если мотоцикл оформлен не на вас и вы признаны виновником ДТП?
Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.
Здравствуйте. ВЫ лично НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД, так как не являетесь собственником мотоцикла.
Только СОБСТВЕННИК имеет право на обращение с иском в суд к виновнику ДТП с требованиями о возмещении ущерба от ДТП.
Вы могли бы обратиться в суд, если бы у Вас была оформленная СОБСТВЕННИКОМ на Вас нотариальная доверенность на представление его интересов в суде С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ. В этом случае Вы могли бы получить сумму, определенную судом в возмещение ущерба от ДТП на свой банковский счёт, и использовать её для ремонта мотоцикла.
Если у виновника ДТП есть страховка, то можно обратиться в страховую компанию. Либо обратиться с иском в суд о взыскании ущерба с виновника ДТП. Также можно взыскать компенсацию за ущерб причиненный здоровью. Для более подробной консультации можете позвонить.