Как решить проблему задолженности пенсионному фонду при неактивном ИП - советы и рекомендации
К сожалению, могут обратиться в суд и взыскать весь долг перед ПФ в судебном порядке, пусть сейчас подает заявление о закрытии ИП, тогда платить не нужно будет с даты закрытия.
Добрый день, уважаемая Александр
Надо закрывать ИП и уменьшать долги по налогам, обратитесь к юристу в личку вам помогут
Удачи вам и вашим близким.
Добрый день! Вам в срочном порядке необходимо закрыть ИП, это можно сделать даже если есть долги. А долг будете выплачивать через приставов. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Александра! Если Ваш муж зарегистрировал ИП, то вне зависимости от того осуществляет он Вы предпринимательскую деятельность или нет, он должен был платить взносы в Пенсионный фонд и сдавать отчетность, если получал доходы, то также необходимо платить налоги; в настоящее время возникшая задолженность может быть взыскана принудительно; ИП необходимо закрывать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.