Ижевск, 24.08.2017, 13:33

Можно ли заменить штраф по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ на обязательные работы при отсутствии постоянного места работы?

Вопрос №13068281 из г. Ижевск
опубликован 24.08.2017, 13:33
Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня вопрос: могут ли штраф по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ заменить на обязательные работы (постановление вступило в законную силу)? Мужчина не имеет постоянного места работы, заработки случайного характера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция части 1 ст.12.8 КоАП РФ не предусматривает наказания в виде обязательных работ

Поэтому-только штраф в размере 30 000 р и лишение права управления от полутора до 2 лет.

24.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

24.08.2017, 13:43

Здравствуйте Елена, да в постановлении действительно указывается такое, но это касаемо, что если штраф не будет вовремя оплачен, то могут быть и применены такие санкции.

24.08.2017, 14:37

Естественно, в случае неуплаты штрафа-он будет привлечён к административной ответственности по ст.20.25 КоАП-штраф в двойном размере, арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов

Но-это не замена наказания, это-новое наказание

То есть об обязанности оплаты первого штрафа его никто не освобождает.

24.08.2017, 14:43

В постановлении указано: в случае неуплаты штрафа в указанный срок (60 дней) может быть привлечен к... в т.ч. обязательным работам на срок до 50 часов.

24.08.2017, 13:39

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034