Как подать иск в суд по месту своего жительства на бездействие администрации местного органа самоуправления?

Добрый день! Подаю исковое заявление о бездействии администрации местного органа самоуправления в Кировской области. Сама проживаю в Калужской. Имею ли я право подать иск в суд по месту своего жительства (в калужской области) в соответствии со ст.24 КАС РФ? Подавать заявление нужно в районный суд или в мировой?

Лучший ответ

Надо подавать в районный суд по месту нахожднеия администрации. В своем районе (по месту своего жительства) подать не можете.

А кка же статья 24 КАС РФ? в данном случае она не распространяется?

Здравствуйте, вы можете подать по своему месту жительства и указать в исковом заявлении почему вы подаете именно здесь, то есть ссылаясь на ст. 24 КАС РФ, если у вас будут или имеются такие основания на рассмотрение дела в суде по месту вашего жительства, то суд примет и рассмотрит, если нет, то суд вернет вам исковое заявление с рекомендацией направить по положенному адресу.