Перерасчет пенсии неработающему пенсионеру - вопрос о сроках
Добрый день!
Пенсионер с 2015 года. С 1 июня вышел на пенсию, но до сих пор не получил перерасчет пенсии, как неработающий пенсионер.
Вопрос: В какие сроки должен быть произведен перерасчет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Перерасчет пенсии должны произвести через три месяца после увольнения. В сентябре месяце получите новую пенсию. Компенсации за эти три месяца не будет, не предусмотрено законодательством.
Спасибо за помощь!
А где в законодательстве сказано, что компенсации за эти 3 месяца нее будет? И почему не будет?
Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере пенсионер получит в сентябре. Ознакомьтесь с Федеральным законом N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».