Как закрыть ИП без выплаты задолженности после десятилетней неактивности - советы и рекомендации

Десять лет назд открыл ИП и ничем не занимался и только в этом году пришло уведомлении что есть задолженность. Что мне делать чтоб закрыть и не платить.

Лучший ответ

Здравствуйте, платить придётся. Если с момента неоплаты прошло три года, то сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Должны были сдавать нулевую отчетность в данном случае. Подавайте заявление на закрытие - ликвидацию ип. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Закрыть ИП вы сможете, сдав декларации за последние 3 года и написав соответствующее заявление.

А вот долги в ПФР платить все равно придётся. От них вы никак не избавьтесь.

Здравствуйте!

Вам необходимо закрывать ИП, но задолженность по страховым взносам, в любом случае, придется оплатить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Для начала все таки закройте ИП.

Подайте соответствующее заявление, оплатите госпошлишу, и сдайте декларацию.

Закон не запрещает закрывать ИП с долгами.

Платить все равно придется.

Поэтому закрывайте, пока не набежало большая сумма долга.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

ИП нужно срочно закрывать, чтобы прекратились новые начисления. На Закрытие ИП нужно подавать заполненную форму в налоговую. Также вам нужно будет сдать нулевые декларации и оплатить задолженность.

Здравствуйте, Виталий! Если Вы зарегистрировали ИП, то вне зависимости от того осуществляли ли Вы предпринимательскую деятельность или нет, Вы должны были платить взносы в Пенсионный фонд и сдавать отсчтность; в настоящее время возникшая задолженность может быть взыскана с Вас принудительно; ИП необходимо закрывать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.