Угроза блокировки карты и задолженность - Мои десять летние диски на почте
Десять лет тому назад я получил диски на почте и оплатил спустя десять лет пришло письмо что у меня задолженность в сумме 6500 что мне делать обишают заблокировать мою карту куда пенсию переводят.
Никто ничего не заблокирует, поскольку это возможно только по решению суда, а в суде вам достаточно просто сослаться на истечение срока исковой давности и в удовлетворении иска будет отказано, так как срок давно пропущен.
Ничего не делать. Срок давности давно прошел.
Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).