Военнослужащем выплачена компенсация за санаторно-курортное лечение не своих детей
Была выплачена денежная компенсация за санаторно-курортное лечение членам семьи военнослужащего (детям 10, 12 лет), для которых данный военнослужащий не является биологическим родителем, а только опекуном (т.е. на основании решения суда дети являются еждевенцами)
Законом о статусе военнослужащих предусмотрена денежная компенсация в размере 600 рублей на самого военнослужащего и в размере 300 рублей на супруга военнослужащего - гражданина и каждого его несовершеннолетнего ребенка.
Компенсация на детей находящихся под опекой военнослужащих не предусматривается. Если дети будут усыновлены, тогда компенсация будет выплачиваться.