Взять ипотеку - Сигарева Людмила Борисовна, Ефремов

Вопрос №13068643 из г. Ефремов
опубликован 24.08.2017, 14:32
Может ли муж без согласия жены взять ипотеку и тем самым оформить ее созаемщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, без согласия лица никто не сможет сделать вас созаемщиком по кредитному договору.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Нет без согласия жены и без ее непосредственного присутствия в банке и подписания документов у вас не получится взять ипотеку.

24.08.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Супруг имеет право оформить ипотечный кредит без согласия супруги, но для включения ее в созаемщики нужно ее согласие (подпись в кредитном договоре).

24.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том что дочь с мужем в предразводном состоянии. Муж развода не дает, хочет взять военную ипотеку и требует от нее нотариально заверенное согласие на ипотеку. Какие проблемы могут ей грозить если она даст согласие. Она желает развестись.

24.08.2017, 14:41

Здравствуйте! Нотариальное согласие на оформление кредитного договора нужно для банка, но она может его не подписывать. Так как квартира все-равно не совместно нажитая.

24.08.2017, 14:44