Взять ипотеку - Сигарева Людмила Борисовна, Ефремов

Может ли муж без согласия жены взять ипотеку и тем самым оформить ее созаемщиком?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, без согласия лица никто не сможет сделать вас созаемщиком по кредитному договору.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Нет без согласия жены и без ее непосредственного присутствия в банке и подписания документов у вас не получится взять ипотеку.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Супруг имеет право оформить ипотечный кредит без согласия супруги, но для включения ее в созаемщики нужно ее согласие (подпись в кредитном договоре).

Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том что дочь с мужем в предразводном состоянии. Муж развода не дает, хочет взять военную ипотеку и требует от нее нотариально заверенное согласие на ипотеку. Какие проблемы могут ей грозить если она даст согласие. Она желает развестись.

Здравствуйте! Нотариальное согласие на оформление кредитного договора нужно для банка, но она может его не подписывать. Так как квартира все-равно не совместно нажитая.