Взять ипотеку - Сигарева Людмила Борисовна, Ефремов
Может ли муж без согласия жены взять ипотеку и тем самым оформить ее созаемщиком?
Здравствуйте, нет, без согласия лица никто не сможет сделать вас созаемщиком по кредитному договору.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Нет без согласия жены и без ее непосредственного присутствия в банке и подписания документов у вас не получится взять ипотеку.
Здравствуйте! Супруг имеет право оформить ипотечный кредит без согласия супруги, но для включения ее в созаемщики нужно ее согласие (подпись в кредитном договоре).
Дело в том что дочь с мужем в предразводном состоянии. Муж развода не дает, хочет взять военную ипотеку и требует от нее нотариально заверенное согласие на ипотеку. Какие проблемы могут ей грозить если она даст согласие. Она желает развестись.
Здравствуйте! Нотариальное согласие на оформление кредитного договора нужно для банка, но она может его не подписывать. Так как квартира все-равно не совместно нажитая.