Как выйти из созаемщиков при ипотеке после развода без раздела имущества?

В браке была взята ипотека, я как жена стала созаемщиком и поручителем по ипотеке. Через два года разводимся официально без раздела на имущество. Бывший муж сейчас не стабильно выплачитвает ипотеку, могу ли я сейчас подать в суд о выходе из созаемщиков по ипотечному кредиту. Так как интересов к квартире у меня никаких нет.
Лучший ответ

Можете либо при согласии бывшего мужа и банка, либо через суд. Но при этом Вы лишитесь права на 1/2 доли в праве на квартиру.

Банк не согласен на Ваш выход из созаемщиков?