Льгота налоговая для ветерана боевых действий - сумма и необходимые документы
Налог на транспортное средство, относящийся к категории региональных, регламентируется Налоговым Кодексом РФ и законами субъектов РФ.
На основании вашего удостоверения вы освобождаетесь от уплаты налога в размере 100%
В отношении легковых автомобилей отечественного производства, а также автомобилей марок "ЗАЗ", "Таврия" и "ЛуАЗ" на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно указанные категории налогоплательщиков освобождаются от уплаты транспортного налога; в отношении легковых автомобилей отечественного производства с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы
Здравствуйте! От уплаты налога в отношении легковых автомобилей отечественного производства, а также автомобилей марок "ЗАЗ", "Таврия" и "ЛуАЗ" на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно освобождены полностью граждане:... ветераны боевых действий.
В отношении легковых автомобилей отечественного производства с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) ставка транспортного налога установлена в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы.
Для предоставления льготы нужно заявление и удостоверение ВБД.