Заморозить кредит - Жара, Каратау.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Такого понятия "Заморозить" нет. Есть обязательства по условиям договора, которые стороны обязаны выполнять. Вы можете с банком заключить дополнительное соглашение о изменении условий оплаты. Если Вы не выполните обязательства, то на Вас подадут в суд.