Как получить отсрочку по платежам по кредитам во время декретного отпуска?
Законодательством РФ какой-либо отсрочки платежей по кредиту не предусмотрено, но много банки идут навстречу клиентам. В некоторых банках существуют различные программы по предоставлению отсрочки платежей по кредиту, в том числе, при рождении ребенка. Речь идет о таких банках, как «Сбербанк», «Промсвязьбанк», «Альфа Банк», «ВТБ 24» и других.
Обратитесь в Ваш банк, не затягивайте. Если у Вас хорошая кредитная история, пойдут навстречу. Возможно, предложат сделать реструктуризацию долга, т.е. изменить условия погашения кредита.
Обратитесь в суд, вынесший решение о предоставлении отсрочки исполнения решения, причина у Вас более чем уважительная. На детское пособие нельзя накладывать взыскание, поэтому платить Вам не чем.