Оплата коммунальных услуг за две квартиры при программе переселения - вопрос законности?
Мы получили новое жилье по договору мены по программе переселение из ветхого жилья в новое. С нас берут оплату за коммунальные услуги сразу за две квартиры, за новую и старую. В праве ли с нас берут и начисляют.
Добрый день! Нет, в данном случае если Вам предоставили новое жилье, то требовать оплату за предыдущее не могут, Вам нужно обратиться в Управляющую компанию, предоставить договор мены, так же Вам нужно выписаться из старого жилья.
Обязанность по уплате ЖК услуг возникает с момента возникновения права собственности на имущество, и прекращается с момента перехода права собственности.
Т.е. за 1 квартиру Вы платить не обязаны, за какую новую или старую - в зависимости от обозначенных выше обстоятельств.